Первый банковский!: Новый АЛБ! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый АЛБ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Оценка: ****- 4 Голосов

#61 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 30 January 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияJohn Smith (30.01.09) писал:

P.S. А вы в курсе, что в Альфе дырка всё-таки организовалась, когда её травили?
Акционером пришлось свои средства ввести, чтобы восстановить ликвидность.
Так что почти получилось тогда.
P.P.S. Это я к тому, если кто не понял, что проблемы у Альянса сейчас чисто технические, просто нужно время разгрести поток. Вот и всё.


Смотрел по телику, как Фридман плакался Соловьеву, что ему за 3 дня пришлось 800 лимов зеленью нарыть на поддержание ликвидности :angry:
0

#62 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 30 January 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияDasha.5 (30.01.09) писал:

Команданте поможет цирюльник. Хотелось бы посмотреть как Ерик переживет недвусмысленный "отказ" Казыны в размещении депозита и предстоящую продажу контрольного пакета акций. К тому его прежний работодатель отойдет государтсву только на четверть.


Вы знаете, Дашенька, человека с более крепкими яйцами я в жизни ещё не видел, да простит он меня за вульгарность, читая эти слова.

На сём предлагаю обсуждение его личности закрыть здесь.
0

#63 Пользователь офлайн   Ночной надзор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 30 January 2009 - 14:23

Эээх сказал Добрый ЭЭХ.

Скоро вся эта лавочка с банковскими зигзагами будет прикрыта.

П.С. Ув. Че, а Вы разве УЖЕ не в АЛБ?
Или ЕЩЕ не в АЛБ )))

П.П.С. Mr. John Smith, а разве Ваш банк некие веселые товарищи ЕЩЕ не купили?
А я думал Вы в ноябре так много форуму внимания уделяете, что есть время работу в инете поискать...
0

#64 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 30 January 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияBaxter (30.01.09) писал:

Смотрел по телику, как Фридман плакался Соловьеву, что ему за 3 дня пришлось 800 лимов зеленью нарыть на поддержание ликвидности :angry:


Угу. Нам по тому курсу не хватило 110 примерно.
Только потому, что у акционеров деньги замёрзли в стройках.

Обобщая, я вообще не верю в возможность завалить приличный казахстанский банк, если не брать помойки типа Валют-Транзита.
Их и так слишком мало, они все на виду, поэтому помощь будет.

Так что всё это мне напоминает тот случай, когда люди не просто бурю в стакане создают, так ещё умудряются в ней на коне скакать с шашкой наголо.
0

#65 Пользователь офлайн   Че Гевaра 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 747
  • Регистрация: 26 May 08

Отправлено 30 January 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияНочной надзор (30.01.09) писал:

Эээх сказал Добрый ЭЭХ.

Скоро вся эта лавочка с банковскими зигзагами будет прикрыта.

П.С. Ув. Че, а Вы разве УЖЕ не в АЛБ?
Или ЕЩЕ не в АЛБ )))

П.П.С. Mr. John Smith, а разве Ваш банк некие веселые товарищи ЕЩЕ не купили?
А я думал Вы в ноябре так много форуму внимания уделяете, что есть время работу в инете поискать...


Нас и здесь не плохо кормят. (с) :angry:
0

#66 Пользователь офлайн   GOA 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 31 May 07

Отправлено 30 January 2009 - 14:32

Просмотр сообщенияDasha.5 (30.01.09) писал:

Проверяла информацию поступившую из большого количества достоверных источников (как лично так и по телефону), но не чтобы использовать ее, а лично убедиться в ее достоверности и сохранить сбережения семьи. :angry:
Пух, провакация - это предварительные действия до совершения важного события, а не изложенные факты. Во временах потерялся :lol:

Достоверные источники - это агенство "ОБС"? :D
Вы случайно не Пред. этого агенства??? :-))))))))
Давайте уже угоманимся и не будем поднимать панику! Преждевременными высказываниями, Вы вносите смуту в общественные ряды.

П.С. я не являюсь куратором АК.... инфа наверное опять из Ваших "проверенных источников", ДА??? :D
0

#67 Пользователь офлайн   Ночной надзор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 30 January 2009 - 15:01

поперло... уже и блумберх про Темир выстрелил
0

#68 Пользователь офлайн   Dasha.5 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 29 January 09

  Отправлено 30 January 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияGOA (30.01.09) писал:

Просмотр сообщенияDasha.5 (30.01.09) писал:

Проверяла информацию поступившую из большого количества достоверных источников (как лично так и по телефону), но не чтобы использовать ее, а лично убедиться в ее достоверности и сохранить сбережения семьи. :angry:
Пух, провакация - это предварительные действия до совершения важного события, а не изложенные факты. Во временах потерялся :D

Достоверные источники - это агенство "ОБС"? :D
Вы случайно не Пред. этого агенства??? :-))))))))
Давайте уже угоманимся и не будем поднимать панику! Преждевременными высказываниями, Вы вносите смуту в общественные ряды.

П.С. я не являюсь куратором АК.... инфа наверное опять из Ваших "проверенных источников", ДА??? :D


Ни к данному агентсву, ни к какому БВУ РК я не имею отношения. Уважаемый GOA, Вы также потерялись во времени и своего отношения к алб не отрицаете :lol: Я говорила о фактах. Да, они порой не радуют многих, но правда не бывает полной или нет.

Сообщение отредактировал Dasha.5: 30 January 2009 - 15:19

0

#69 Пользователь офлайн   Dasha.5 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 30 January 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияJohn Smith (30.01.09) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (30.01.09) писал:

Смотрел по телику, как Фридман плакался Соловьеву, что ему за 3 дня пришлось 800 лимов зеленью нарыть на поддержание ликвидности :angry:


Угу. Нам по тому курсу не хватило 110 примерно.
Только потому, что у акционеров деньги замёрзли в стройках.

Обобщая, я вообще не верю в возможность завалить приличный казахстанский банк, если не брать помойки типа Валют-Транзита.
Их и так слишком мало, они все на виду, поэтому помощь будет.

Так что всё это мне напоминает тот случай, когда люди не просто бурю в стакане создают, так ещё умудряются в ней на коне скакать с шашкой наголо.


"Их и так слишком мало, они все на виду, поэтому помощь будет." Наверное депутаты и правительство именно этим принципом руководствуются, когда решают деньги госфонда, а значит и налогоплательщиков без их согласия передать им. Видимо об этом же думают, обсуждая изменения в ПФ и заботясь об их вкладчиках, но опять таки без их согласия, а также без гарантированного возврата и начисления инвест.дохода.

А что будут делать эти БВУ с этими же налогоплательщиками и вкладчиками ПФ, которые потеряли работу или у которых снизился семейный бюджет, и которые хотят но не могут вовремя рассчитаться по кредиту? Будут платить бешенные пени в размере 1% от суммы неплатежа за каждый день просрочки. Какая эффект.ставка дохода банка господа банкиры? А если прибавить аннуитентную форму начисления вознаграждения по ставке 20% годовых, да еще комиссию за обслуживание счета 0,5% в месяц от первоначально выданной суммы, какой ее размер? Кто из Вас осмелится показать механизм расчета и выложить окончательный результат? А в каком банке конечный результат отражен в ДБЗ?
0

#70 Пользователь офлайн   Sten 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 27 December 06

Отправлено 30 January 2009 - 15:54

Сегодня БТА довели слухами.

KASE-КОМБАНК-АКЦИИ-ТОРГИ-ПРИОСТАНОВКА

KASE приостановила торги простыми акциями "БТА Банка" в связи со снижением их цены почти на 40%

Алматы (Алма-Ата). 30 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанская фондовая биржа (KASE) приостановила торги простыми акциями казахстанского коммерческого "БТА Банка", указывается в сообщении KASE.
Согласно сообщению, торги простыми акциями "БТА Банка", включенным в официальный список KASE по первой категории, были приостановлены 13:49 аст в связи со снижением их цены на 39,99%.
0

#71 Пользователь офлайн   Drive! 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 30 September 08

Отправлено 30 January 2009 - 15:59

Скопирую вопрос сюда: возможен ли такой сценарий - паника вокруг АЛБ и БТА специально спровоцирована их акционерами совместно с руководством Самрук-Казына, с целью выкупа 25%, 50%, неважно, по более низкой рыночной цене?

И вроде все в выигрыше.
0

#72 Пользователь офлайн   Ночной надзор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 30 January 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияSten (30.01.09) писал:

Сегодня БТА довели слухами.

KASE-КОМБАНК-АКЦИИ-ТОРГИ-ПРИОСТАНОВКА

KASE приостановила торги простыми акциями "БТА Банка" в связи со снижением их цены почти на 40%

Алматы (Алма-Ата). 30 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанская фондовая биржа (KASE) приостановила торги простыми акциями казахстанского коммерческого "БТА Банка", указывается в сообщении KASE.
Согласно сообщению, торги простыми акциями "БТА Банка", включенным в официальный список KASE по первой категории, были приостановлены 13:49 аст в связи со снижением их цены на 39,99%.


О каких слухах Вы говорите, если Солодченко сам некоторые вещи корреспондентам открыто говорит

Сообщение отредактировал Ночной надзор: 30 January 2009 - 16:02

0

#73 Пользователь офлайн   Ночной надзор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 30 January 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияDrive! (30.01.09) писал:

Скопирую вопрос сюда: возможен ли такой сценарий - паника вокруг АЛБ и БТА специально спровоцирована их акционерами совместно с руководством Самрук-Казына, с целью выкупа 25%, 50%, неважно, по более низкой рыночной цене?

И вроде все в выигрыше.


См. выше. Только подправлю, не "совместно с руководством Самрук-Казына", а "совместно с отдельными персонами из руководства Самрук-Казына"
0

#74 Пользователь офлайн   Dasha.5 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 30 January 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияJohn Smith (30.01.09) писал:

Просмотр сообщенияDasha.5 (30.01.09) писал:

Команданте поможет цирюльник. Хотелось бы посмотреть как Ерик переживет недвусмысленный "отказ" Казыны в размещении депозита и предстоящую продажу контрольного пакета акций. К тому его прежний работодатель отойдет государтсву только на четверть.


Вы знаете, Дашенька, человека с более крепкими яйцами я в жизни ещё не видел, да простит он меня за вульгарность, читая эти слова.

На сём предлагаю обсуждение его личности закрыть здесь.


Я не стала бы говорить, что какой-либо банк выстоит, только потому что кто-то предпочитает яйца, сваренные в крутую. :angry: Даже врачи не советую употреблять их ежедневно. Скоро пройдет год, как подали это блюдо на завтрак. А ситуция не улучшаится
0

#75 Пользователь офлайн   Sten 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 27 December 06

Отправлено 30 January 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияНочной надзор (30.01.09) писал:

Просмотр сообщенияSten (30.01.09) писал:

Сегодня БТА довели слухами.
KASE приостановила торги простыми акциями "БТА Банка" в связи со снижением их цены почти на 40%


О каких слухах Вы говорите, если Солодченко сам некоторые вещи корреспондентам открыто говорит



ЦТ -

"Valeriya_ala
30.01.2009, 13:47
15 минут назад мой достоверный источник из САМРУК сообщил мне что БТА объявит в понедельник банкротом. Я в шоке..."
0

#76 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 30 January 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияDasha.5 (30.01.09) писал:

"Их и так слишком мало, они все на виду, поэтому помощь будет." Наверное депутаты и правительство именно этим принципом руководствуются, когда решают деньги госфонда, а значит и налогоплательщиков без их согласия передать им. Видимо об этом же думают, обсуждая изменения в ПФ и заботясь об их вкладчиках, но опять таки без их согласия, а также без гарантированного возврата и начисления инвест.дохода.

А что будут делать эти БВУ с этими же налогоплательщиками и вкладчиками ПФ, которые потеряли работу или у которых снизился семейный бюджет, и которые хотят но не могут вовремя рассчитаться по кредиту? Будут платить бешенные пени в размере 1% от суммы неплатежа за каждый день просрочки. Какая эффект.ставка дохода банка господа банкиры? А если прибавить аннуитентную форму начисления вознаграждения по ставке 20% годовых, да еще комиссию за обслуживание счета 0,5% в месяц от первоначально выданной суммы, какой ее размер? Кто из Вас осмелится показать механизм расчета и выложить окончательный результат? А в каком банке конечный результат отражен в ДБЗ?


Даша,

1. Не путайте деньги налогоплательщиков и стабфонда. Стабфонд формируется не из наших налогов. Научитесь это различать.

2. Про пенсионные деньги никакого решения не было. Они как вкладывались в определённые бумаги, так и вкладываются.

3. Каждый гражданин сам ответственнен за своё будущее. Поверьте, у меня лично кредитов выше крыши, зато мои родители живут в новом доме, а я езжу на хорошей машине. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ. Если я облажаюсь, я не буду плакать и канючить у государства. Если будет совсем хреново – обращусь к друзьям, но их помощь тоже надо было заслужить, и не сразу, а со временем.

4. Ваши пени – это Ваше личное дело, коллапс банковской системы – дело государственное. Если схлопнутся банки, Ваши кредиты и пени покажутся просто ерундой, ВАМ ПРОСТО БУДЕТ НЕ НА ЧТО КУШАТЬ.

Я доступно объяснил?
0

#77 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 30 January 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияDrive! (30.01.09) писал:

Скопирую вопрос сюда: возможен ли такой сценарий - паника вокруг АЛБ и БТА специально спровоцирована их акционерами совместно с руководством Самрук-Казына, с целью выкупа 25%, 50%, неважно, по более низкой рыночной цене?

И вроде все в выигрыше.


Раз речь шла об увеличении капитала, то это будет допэмиссия. Думаю, что деньги и проценты определены, поэтому рыночная стоимость акций – средняя температура по больнице, упавшая от страха инвесторов, которые на всякий случай пытаются слиться, из-за неопределённостей в будущем управлении.

Сообщение отредактировал John Smith: 30 January 2009 - 16:13

0

#78 Пользователь офлайн   Dasha.5 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 30 January 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияDrive! (30.01.09) писал:

Скопирую вопрос сюда: возможен ли такой сценарий - паника вокруг АЛБ и БТА специально спровоцирована их акционерами совместно с руководством Самрук-Казына, с целью выкупа 25%, 50%, неважно, по более низкой рыночной цене?

И вроде все в выигрыше.


Бред :angry:
Выкуп акций - это договоренность м\у АЛБ и БТА с Самрук-Казына. Отсутствие новостей о размещении Самрук-Казыной депозитов у них в противовес ККБ и НБ были раньше на целый день так называемой "паники", основанной на голых фактах. На финансовом рынке день - это целая вечность.
0

#79 Пользователь офлайн   Ночной надзор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 30 January 2009 - 16:17

ладно, уговорили.

Речь идет именно о допэмиссии. Причем принудительной, со всеми вытекающими...
0

#80 Пользователь офлайн   Dasha.5 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 30 January 2009 - 16:17

Просмотр сообщенияSten (30.01.09) писал:

Просмотр сообщенияНочной надзор (30.01.09) писал:

Просмотр сообщенияSten (30.01.09) писал:

Сегодня БТА довели слухами.
KASE приостановила торги простыми акциями "БТА Банка" в связи со снижением их цены почти на 40%


О каких слухах Вы говорите, если Солодченко сам некоторые вещи корреспондентам открыто говорит



ЦТ -

"Valeriya_ala
30.01.2009, 13:47
15 минут назад мой достоверный источник из САМРУК сообщил мне что БТА объявит в понедельник банкротом. Я в шоке..."


Банкиры, а юридически безграмотные :angry: Это право судебных органов
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему