Первый банковский!: Худайбергенов с 1 января уходит из Нацбанка - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Данный раздел является архивом новостей. Актуальные новости здесь
Новости финансов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Худайбергенов с 1 января уходит из Нацбанка КАПИТАЛ

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 20 October 2014 - 11:27

Худайбергенов с 1 января уходит из Нацбанка

/КАПИТАЛ, 20.10.14/ Советник главы Нацбанка Олжас Худайбергенов решил не продлевать тудовой контракт с 1 января 2015 года. Об этом экономист написал на своей странице в facebook.

Олжас Худайбергенов уведомил руководство о своем решении, объяснив свои мотивы в деталях.

«Хотя некоторые вещи еще подлежат детализации, но решение принято. С 1 января следующего года я вернусь в Центр макроэкономических исследований (за этот год постоянно получал запросы на исследования), а также готов рассматривать такие предложения как «независимый директор» или «консультант» - такие позиции не привязывают меня к рабочему месту и не предполагают обязательства в контексте обсуждения макроэкономических тем», – написал он.

Кроме того, Олжас Худайбергенов остается исполнительным директором Ассоциации экономистов Казахстана, и также будет продвигать благотворительный фонд Taiburyl. С января следующего года эксперт будет читать лекции в одном из ВУЗов страны.

«В общем, думаю, зарабатывать буду намного больше, чем в Нацбанке, но уже никто не будет считать меня ангажированным. Вместе с тем, я сохранил право быть внештатным советником (неоплачиваемая должность), то есть будет возможность регулярно встречаться с г-ном Келимбетовым и предлагать решения, минуя обычные бюрократические процедуры», – полагает Олжас Худайбергенов.

Советником председателя Национального банка Олжас Худайбергенов был назначен в январе 2014 года.


Источник: http://kapital.kz

[2014-10-20]
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему