Первый банковский!: Нацбанк РК будет переводить банки на Базель III «с учетом складывающейся экономической ситуации» - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Данный раздел является архивом новостей. Актуальные новости здесь
Новости финансов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нацбанк РК будет переводить банки на Базель III «с учетом складывающейся экономической ситуации» КУРСИВъ

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 26 December 2014 - 15:34

Нацбанк РК будет переводить банки на Базель III «с учетом складывающейся экономической ситуации»

/КУРСИВъ, 26.12.14/ Оздоровление банковского сектора РК является одним из основных приоритетных направлений политики регулирования финансовой системы в 2015 году, передает Kursiv.kz со ссылкой на распространенное сегодня совместное заявление Правительства и Национального Банка Республики Казахстан об основных направлениях экономической политики на 2015 год.

В частности, для оздоровления банковского сектора будет продолжена работа по снижению уровня проблемных активов банков. Будет дополнительно увеличен уставный капитал АО «Фонд проблемных кредитов» на 250 млрд. тенге, продолжена работа по повышению эффективности его сотрудничества с банками.

Также приоритетными направлениями станут совершенствование других механизмов работы с проблемными активами, в том числе по деятельности организаций по управлению неработающими активами, вопросов налогообложения (налогового администрирования).

Кроме того, в области регуляторной политики будут поэтапно вводиться новые стандарты достаточности капитала банков «Базель III».

"При этом в целях плавного и безболезненного перехода на новые стандарты на первом этапе банкам будут установлены более мягкие требования в части нормативов достаточности капитала, компонентов капитала. Национальный Банк будет осуществлять мониторинг выполнения банками новых нормативов достаточности капитала с учетом складывающейся экономической ситуации", - указано в заявлении.


Источник: www.kursiv.kz

[2014-12-26]
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему